9.0
Basada en 3 reseñas

The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!

Los huéspedes del cómodo The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!, de 3 estrellas, pueden visitar la Casa Blanca de Harry S. Truman, situada a tan solo 1 km. La pensión dispone de acceso a una piscina climatizada, así como la posibilidad de practicar windsurf, snorkel y pesca, y está situada a unos 5 minutos a pie del Key West Express.

Este hotel en el barrio Downtown Key West de Cayo Hueso goza de la cercanía de atracciones turísticas como el Puerto Histórico de Key West, que se encuentra a unos 300 metros. Puedes llegar fácilmente al Conservatorio de Cayo Hueso no muy lejos del Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!. El lugar se encuentra a tan solo 1,1 km de la Casa Museo de Ernest Hemingway. Puedes tomar el autobús en la parada Caroline Street & Simonton Street, en los alrededores del hotel.

Una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado, junto con equipo de café y té, brindan comodidad en las habitaciones del Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!. Este lugar cómodo cuenta con un inodoro separado y ducha en todas las habitaciones. Los huéspedes también tienen a su disposición un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.

El restaurante Bien está a unos 5 minutos a pie del The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! y se especializa en la cocina caribeña.

Reservar The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! Cayo Hueso

General information

Contact information

1016 Fleming St., Cayo Hueso, Estados Unidos;

Reservas de The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!, visita la página web del hotel

The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! Ubicación

 1016 Fleming St., Cayo Hueso, Estados Unidos

Ofertas de The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! Pensión

9.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 3 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Piscina climatizada

Playa

Pista de tenis

No se admiten animales

Servicios de The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Cajero automático
  • Deporte y Ocio

    Piscina climatizada
  • Piscina exterior
  • Playa
  • Windsurf
  • Esnórquel
  • Pista de tenis
  • Campo de golf
  • Pesca
  • The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! Servicios para huéspedes

    Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD

Ofertas de The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!

Habitaciones